运城市新文艺群体综合文艺大赛评选结果公示 - 运城文艺网,运城市文艺网,文艺网,文艺网运城,运城市文学艺术界联合会主办,运城市文联,运城文联,运城文艺,作家协会、戏剧家协会、音乐家协会、美术家协会、曲艺家协会、舞蹈家协会、民间文艺家协会、摄影家协会、书法家协会、电影电视家协会、楹联学会、诗词学会、朗诵家协会、传统文化协会、盐文化研究会、平面设计协会、红楼梦研究会、国标舞协会、运商书画联合会

公告通知

首页 -> 公告通知 -> 运城市新文艺群体综合文艺大赛评选结果公示

运城市新文艺群体综合文艺大赛评选结果公示
发布时间:2017-09-29  责任编辑:运城文艺网  
    运城市新文艺群体综合文艺大赛自6月份启动以来,历时4个月,经过初赛、复赛、决赛,现已评选出最终结果,九种艺术门类共评出一等奖9名,二等奖18名,三等奖27名,优秀奖118名,现将评选结果予以公示:

文学
 
一等奖:挽歌(小说)                  段巧霞
二等奖:从前有座庙(散文)            谭瑞平
        母亲养花故事(散文)          姚普俊
三等奖:在远和远处空着的白里(诗歌)  赵好玲
        树娘(散文)                  郭  英
        一个人与一座楼(诗歌)        李恒民
优秀奖:古塔盗影(小说)              胡洪宾 
        美丽的花(散文)              赵好玲
        月亮那么近你却那么远(诗歌)  郭庆娟
        睡过头的香椿树(散文)        胡红印
        我的池塘哪去了(散文)        吴迎果
        九月那高原(散文)            张百锁
        大器“文成” (散文)         李亚玲
        夜来花香(小说)              师郑娟
        三月飞雪梨花白(散文)        师郑娟
        证据(小说)                  朱艳丽
        高阳台·拜关庙(词)          孟东升
        西江月·永乐宫(词)          叶亚丽
        唱舜展宏 (楹联)             杨开茂
        千钧一叶 (楹联)             荆齐美

戏剧

一等奖:秦丽香
二等奖:赵林全  张湄番
三等奖:张红霞  赵  俊  张新业
优秀奖:武朋进  郑爱英  武全玉  兰青秀  姚玉翠  王巧娟
        李建斌  候秀玲  候关荣  郑革峰

美术

一等奖:靳瑞强、刘梦帆(合作)
二等奖:关晓霞  郭  捷
三等奖:靳震龙  郝登福  畅永宁
优秀奖:张学良  卜祥谦  梁建华  李为民  张俊鸿  宋艳云
        薛娇媛  杨自学  史红芳  陈延明  黄自力  张军社
        周忠菊

音乐

一等奖:柴  源(古筝)
二等奖:闫腾飞(声乐)  曾东升(声乐)
三等奖:祁柳凤(二胡)  高  婷(二胡)  范  津(声乐)
优秀奖:
   (器乐7名)景  娜  武雪芬  王毅君  刘  婧  解博雅
              师利鹏  张雅茜
   (声乐8名)吕  洁  王小东  刘耀铭  董晓波  仝少华
              王  松  赵肖雷  王晓鹏

书法

一等奖:马凯峰
二等奖:牛跃乾  赵千民
三等奖:邓  允  梁学德  王红军
优秀奖:任竑冈  王  涛  葛崇收  杨  毅  王光明
        师洪旺  李  刚  雷崇善  陈官文  杨金炎
        徐建民  毛新辉  杨俊峰  澹台长生

摄影

一等奖:王长存
二等奖:黄赞民  李卫锋
三等奖:尚建洲  史云平  张海龙
优秀奖:孙立功  王国梁  李继泉  君  岩  陈春明  陈  谨
        王  刚  张俊萍  武红云  杜洪强  解康生  史  洋
        张海迪  谢东旭

舞蹈


一等奖:群舞《飞天》            郭欣茹、韩夏迪等
二等奖:群舞《采薇》            杨  洁、张玉珊等
        群舞《故乡》            金王琦、马彦青等
三等奖:群舞《桃夭》            杨甜甜、王  婷等
        群舞《洗呀洗、盼情郎》  李佳楠、霍美娟等
        群舞《映山红》  运城市老干部活动中心映梦舞蹈队
优秀奖:群舞《美人吟》          韩  洋、张真真等
        双人舞《故乡》          谢玉龙、宁鹏杰
        群舞《月光姑娘》        舞灵艺术团
        群舞《美丽的草原我的家》吕列串、孙文洁等
        双人舞《战友情》        王  琦、尚  轩
        群舞《阿婆的幸福生活》  张雨竹、张  熙等
        群舞《女人花》          王瑞丽、买燕蓉等
        群舞《我等你》          赵梓渝、白  珊等
        独舞《最后一天》        薛荔娜
        双人舞《那时候》        王楚奇、乔慧斌
        拳扳舞《远古的回声》    王守忠、王红泽等
        群舞《再见青春》        黄  盼、席晓青等

曲艺

一等奖:快板《同仁堂》         姚立行
二等奖:线腔《朝阳沟》         梁淑雪
        干板腔《拍马有“道”》 林  斌
三等奖:笑话剧《照相》         武信民、武月海、任苏芳、李红梅
        干板腔《坐席》         张正龙、史东梅、薛俊善、史效玲
        快板《糊涂县官》       贾钦博
优秀奖:干板腔《挡路》         李建民、师降娥、薛红霞
        干板腔《娘要嫁人》     邵好过、原晋鹏、陈永芳
        干板腔《遛狗》         薛红霞、师降娥、李红梅
        干板腔《家和万事兴》   韩春才
        干板腔《说关公》       侯文家
        干板腔《说钱》         李  军
        快板《做个文明人》     周全登
        快板《玲珑塔》         牛华峰
        单口相声《戏说三国》   张会奎
        单口相声《追梦》       翟彩舍
        小品《地道战》         李鸿飞、李  军
        小品《都是妈》         司志峰、彭  琪
        口技《幸福农家》       王宏虎
        高调《震天吼》         张银生

剪纸艺术

一等奖:《关圣帝君》               裴栋梁
二等奖:《慈母手中线》             李建肖
        河东婚俗《男婚》《女嫁》   冯淑玉、冯兰青
三等奖:中国梦《腾飞世界》卫爱良  《幸福美满》 杨春萍
       《广场上的大妈们》 吕  晶
优秀奖:《五福果园》    李俊珍     《庆丰收》   裴航飞
        《最美交警》    李玉飞        《三娘教子》 薛小芳
        《光荣参军》    叶运凯        《民俗扣碗》 邵娟娟
        《关公福佑天下》薛小平     《诚信做人》 薛康仁
        《天之娇子》    张春妮             《满月》     冯兰青
        《清廉系列》    畅永宁、吕  晶     《十二生肖》 李因杰
    公示日期为2017年9月29日至2017年10月3日。如对以上结果有异议,可通过电话、信函或电子邮件等方式向市文联反映,并提供必要的证据材料,提出异议者需提供本人真实姓名、工作单位、联系电话等有效联系方式,以便核实查证。
    电话:18303595395     邮箱:YCSWL367@163.com
    地址:运城市盐湖区周西路住房公积金管理中心407室
                                                                 运城市文联
                                                               2017年9月29日
[点击次数:7368]

主办单位:运城市文学艺术界联合会 电子邮箱:ycswl367@163.com 备案号:晋ICP备14000018号-2

值班电话:03592088519 联系地址:运城市红旗东街367号 邮编:044000

授权法律顾问:山西韶风律师事务所

技术支持:山西恩驰森迪软件开发有限公司